Спастическая тетраплегия (ДЦП)
Заболевания и их причины/ 16.11.2014 в 14:06 / Admin

Спастическая тетраплегия (при большей выраженности двигательных расстройств в руках может использоваться уточняющий термин «двусторонняя гемиплегия») - одна из самых тяжёлых форм ДЦП, являющаяся следствием аномалий развития головного мозга, внутриутробных инфекций и перинатальной гипоксии с диффузным повреждением полушарий головного мозга.

 

Проявления параличей и отделы мозга

 

У недоношенных основной причиной при перинатальной гипоксии является селективный некроз нейронов и перивентрикулярная лейкомаляция; у доношенных — селективный или диффузный некроз нейронов и парасагиттальное поражение мозга при внутриутробной хронической гипоксии.

 

Клинически диагностируется спастическая квадриплегия (квадрипарез; более подходящий термин, по сравнению с тетраплегией, так как заметные нарушения выявляются примерно одинаково во всех четырёх конечностях), псевдобульбарный синдром, нарушения зрения, когнитивные и речевые нарушения. У 50 % детей наблюдаются эпилептические приступы.

 

Для данной формы характерно раннее формирование контрактур, деформаций туловища и конечностей. Почти в половине случаев двигательные расстройства сопровождаются патологией черепных нервов: косоглазием, атрофией зрительных нервов, нарушениями слуха, псевдобульбарными расстройствами. Довольно часто у детей отмечают микроцефалию, которая, разумеется, носит вторичный характер. Тяжёлый двигательный дефект рук и отсутствие мотивации исключают самообслуживание и простую трудовую деятельность.

 

Мальчик идёт с поддержкой

 

 

Ментальная и духовная причина заболевания.

 

Ментальная блокировка.

 

Потребность объединить семью изъявлением любви.

 

Духовная блокировка.

 

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в статье "Уточнение физической проблемы". Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

Аффирмация.

 

Я вношу свой вклад в мирную жизнь семьи, где царит любовь. Всё идёт хорошо. Жизнь — это перемены, и я легко приспосабливаюсь к новому. Я принимаю жизнь — прошлую, настоящую и будущую.

 

 

Лечебно-восстановительная программа.

 

Включает в себя - защиту от неблагоприятного воздействия факторов окружающей среды; очищение организма; восстановление иммунитета; восстановление миелиновых оболочек нервных волокон (т. о. включая устранение причин и последствий заболевания).

 

ЭМИ является источником стрессового состояния для организма человека. Происходит синхронизация процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе.
 
 
Продукты обмена веществ и токсические вещества паразитов могут раздражать центральную нервную систему. Беспокойство и нервозность часто являются результатом заражения паразитами. Многие люди утверждают, что по окончании очистительных программ они стали гораздо уравновешеннее и терпимее.
 
 
Эликсир Норберта - способен восстанавливать поврежденные миелиновые оболочки нервных волокон, нормализировать проводимость нервных импульсов, подавлять рецессию мозговой ткани, инициировать процесс роста новых клеток мозга.
 
 
 
Вита-Интеллект - приводит к улучшению кровообращения в головном и спинном мозге, способствует лучшей доставке кислорода и питательных веществ к нервным клеткам, регенерирует поврежденные клетки мозга, восстанавливает связи между ними и ускоряет передачу информации.  ​
 
 

Линчжи - потенцирует действие супероксидисмутазы, препятствуя накоплению свободных радикалов. Индуцирует стволовые клетки из костного мозга, восстанавливая системы организма, органы и ткани, а также нервные клетки. Воздействует на ядро (ДНК) клетки, восстанавливая его изменённые формы до истинного первоначального вида, и впоследствии стирает информацию о болезни.

 
 
 
Кордицепс - имеет удивительные свойства по регулировке всего организма, в том числе и по регулированию центральной нервной системы. 
 
 
 
Ткань с углеродистой нитью - синхронизация процессов возбуждения и торможения в центральной нервной системе. Ткань содержит углеродистую нить, которая отражает от человека электромагнитное излучение, защищает от негативного антропогенного воздействия, восстанавливает биополе человека и чакры.
 
 
 
 

Купить

 

 

 

 
 

 

 

Купить